Что дешевле - оплачивать налог по завещанию или по купле-продаже?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Уже около шести лет в России при наследовании налоги не платятся.

Или вы о чем-то ином ?

Не облагаются налогом на доходы "доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов. Таким образом наследование менее налогоёмко.