Как получить справку о неприватизации и месте прописки?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мне надо получить справку что я не участвовала в приватизации, и по месту жительства с 91 года также, была прописка в Павловске пушкинского района, куда мне обратиться за этой справкой, звонила в МФЦ и Росреестр сказали не дуют такие справки.

Ответы на вопрос (12):

Следует письменно обратиться в администрацию города и паспортный стол.

Если не решится вопрос, то нужно в судебном порядке.

Вам необходимы две справки.

За период с 1991 по 1997 г-из БТИ,

за период с 1998 по 2023 г-из МФЦ.

Здравствуйте, Ольга! В районную администрацию, т.к. именно администрация заключала договоры о передаче в собственность в порядке приватизации согласно ст.2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации". Там и запросите справку о том, что в приватизации не участвовали.

Для этого можно направить письменный запрос в БТИ по месту бывшего проживания или запросить справку в паспортном столе (по прежнему месту жительства) и вам обязаны предоставить выписку о времени вашего проживания и отсутствии использованного права на приватизацию.

Если же вы обратитесь в МФЦ, то его сотрудники смогут сами запросить все необходимые сведения, в том числе и из других регионов страны.