Списание долгов по ЖКХ при банкротстве по суду

• г. Омск

Вправе ли УК выставить счет для оплаты долга по ХКХ моему сыну, если процедура моего банкротства завершена в 2020, я единственный собственник, сын проживает со мной, на момент банкротства был безработным. Если вправе, то в каком объеме?

Ответы на вопрос (3):

Да, вправе. Исходя из требований законодательства сыну придется платить полную сумму.

За долги несовершеннолетнего отвечает его родитель или опекун

Здравствуйте

Оплата ЖКХ в силу ст. 31, 153 ЖК РФ солидарная.

Т.е. платят ее все собственники и все кто в квартире зарегистрирован.

Если на момент появления долгов сын был зарегистрирован и зарегистрирован сейчас, то конечно весь долг перейдет на него.

Тем, более если он уже совершеннолетний.