Можно ли получить оплату проезда в Кардиологический центр Минздрава ветерану МВД?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только если речь идет о ведомственном учреждении. Согласно подп. "б" п. 1 Постановления Правительства РФ от 30.12.2011 N 1229 гражданину РФ, уволенному со службы в органах внутренних дел (стаж службы - 20 лет), выплачивается денежная компенсация расходов на проезд при проезде в санаторно-курортное или оздоровительное учреждение МВД и обратно один раз в год.