Возможно ли возобновление исполнительного производства спустя 4 месяца после его закрытия по статье 46 часть 1 пункт 3?

• г. Сыктывкар

27.12.2022 года было закрыто исполнительное производство по ст.46 часть 1 пункт 3 имеет ли пристав право возобновить исполнительное производство через 4 месяца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, может по инициативе взыскателя в течение 3 лет возобновить ИП после его окончания если долг не был взыскан в полном объеме.

Закрыто ИП - если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Возможно, когда предусмотрен розыск должника или его имущество.

Возможно если срок предъявления исполнительного документа не истек!

Здравствуйте, да, имеет право. Шестимесячный срок в течении которого нельзя предъявить ИЛ распространяется на случаи когда ИП окончено по п. 4 ч. 1. ст. 46