Как получить от фирмы сдающей отчетность в эл виде архив в электронном формате

• г. Ярославль

Работали с фирмой по сдаче отчетности по 4 фирмам. Договор расторгли. Нам необходим архив отчетности для загрузки в систему СБИС (они работали в Контур) в определенном формате XML. Они прислали архив в формате ПДФ, не пригодный для загрузки. Переписываемся с ними уже два дня, они упираются. Сформировать архив могут только ОНИ (мы уже весь Контур на уши подняли), есть несколько вариантов, все им предложены, заняли позицию зачем вам. В договоре на бухобслуживание прописано, что представление отчетов осуществляется в электронном виде. Электронный документ — документированная информация, представленная в электронной форме, то есть в виде, пригодном для восприятия человеком с использованием электронных вычислительных машин, а также для передачи по информационно-телекоммуникационным сетям или обработки в информационных системах. Нам нужен архив для загрузки и нормальной работы в дальнейшем Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если в договоре на оказание услуг не прописано условие предоставления Вам архивного файла, при расторжении договора, либо в процессе работы данная фирма по договору должна предоставлять подобные файлы, значит данный вопрос можно решить только путем переговоров.