Как получить диплом о прохождении курса в бумажном виде, если он выдается только в электронном формате?

• г. Санкт-Петербург

Получаю дополнительное образование. В учебном заведении сказали, что диплом о прохождении курса будет в электронном виде. Вопрос: могу ли я запросить документ в бумажном виде?

Ответы на вопрос (4):

Возможность запросить документ в бумажном виде зависит от политики учебного заведения, проводящего курс. Обычно организации предлагают электронные документы в целях удобства и экономии ресурсов. Однако, в большинстве случаев, они также могут предоставить бумажную копию документа по вашему запросу.

Если вам необходим диплом в бумажном виде, рекомендуется обратиться к администрации учебного заведения и уточнить их политику относительно выдачи документов. Вы можете объяснить свои предпочтения и попросить получить бумажный диплом, если это возможно. Возможно, они потребуют дополнительную плату за бумажную копию или предложат вам самостоятельно распечатать электронную версию.

В любом случае, важно связаться с учебным заведением и уточнить их процедуры в отношении выдачи документов в бумажном формате.

Благодарю за ответ.

Наталья,

вероятно ваше учебное заведение просто не имеет лицензии на обучение. Поэтому и выдают "филькину грамоту", так как не имеют права выдавать нормальный, бумажный диплом.

Здравствуйте да можете конечно получить