Отказ в возбуждении уголовного дела связан с пропажей судмедэкспертизы - как защитить свои права

• г. Екатеринбург

Пришло постановление от отказе в возбуждении уголовного дела. Участковый пишет, что судмедэкспертиза в отдел полиции не поступала. Однако, в бюро судмедэкспертиз пояснили, что пройденную мной судмедэкспертизу забрал начальник участковых этого же отдела полиции ещё до вынесения постановления об отказе. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Подавать жалобу в прокуратуру

Обжаловать в порядке ст. 125 УПК РФ в суде постановление об отказе в возбуждении уголовного дела! Обратитесь к адвокату!

1. Напишите жалобу в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ.

2. Напишите заявление в СК РФ на участкового по ст. 292 УК РФ.