Может ли физлицо сдавать в аренду нежилое помещение

• г. Ростов-на-Дону

Всем доброго дня! Вопрос: может ли физ лицо сдавать собственное нежилое помещение (ИП или самозанятому), без образования ИП (ООО) ? Не потребует ли налоговая регистрации, как ИП? Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Может

Это я по чтению ответов ваших коллег понял. Но могут ли быть вопросы у налоговой?

Нет, если не сдаёте разом много помещений периодически

Да,это возможно. В компетенцию собственника не входит право требовать или обязывать арендатора открыть ИП или зарегистрировать ООО. В договоре аренды указываете, что арендатор будет вести деятельность в соответствие с законодательством и т.д.

Я имел в виду себя. СПасибо еще раз!