Как получить всю заработанную плату за вахту - права и возможности.

• г. Курск

Как мне получить всю заработанную плату за вахту. Устраивался на 35 дней, по факту отработал 75,две вахты. З/п отдают только за первую, ссылаясь что остаток отдадуд позже, или если приеду ещё на вахту, чего я категорически не хочу. Имеют ли право не отдать всё заработанное сразу?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, согласно ст. 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Договор заключал только на одну вахту. Могут ли не заплатить за отработанную вторую?

Нет не имеют право. Потом Вас обманут.