Советы для защиты интересов обветчика при посмертной судебной медицинской экспертизе в процедуре обжалования завещания

• г. Уфа

Какие вопросы поставить перед экспертами при проведении посмертной судебной медицинской экспертизы в процедуре обжалования завещания. Я на стороне обветчика

Ответы на вопрос (9):

Все зависит от обстоятельств дела.

Чтобы дать точный ответ, нужно ознакомиться с материалами, обстоятельствами.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.

Вам составят на платной основе вопросы.

Вообще, надо видеть документы. А от балды, не зная дела, ставить вопросы... как-то глупо.

Надо знакомиться с материалами дели и тогда принимать решение;

все зависит от вашей конкретной ситуации;

обратитесь к любому юристу/адвокату на сайте

Что хотите установить экспертизой? Невменяемость завещателя?

Да, якобы он не понимал и не давал отчет своим действиям ссылаются на медицинские показания, ишимическую болезнь и сахарный диобед

Экспертизу будут заявлять истец. Я так понимаю в любом случае суд не вынесет решения пока не будет экспертизы.

Понимаете все правильно. И вопрос, по-сути, один - был ли на момент написания завещания завещатель вменяем и отдавал ли отчет своим действиям

Уважаемый Радик.

В Вашем случае основная заинтересованность в проведении посмертной судебно-психиатрической экспертизы может быть только у истца. Он, очевидно, и заявил соответствующее ходатайство и, возможно, даже попытался сформулировать вопросы на разрешение экспертов.

Но в любом случае вопросы в окончательной форме ставятся судом с учетом мнения сторон. Это стандартная процедура. И вопросы перед экспертами ставятся стандартные, десятилетиями проверенные. И Вы вряд ли придумаете что-то новое, да Вам это и нецелесообразно.

Спасибо, в принципе я так же рассуждаю.