Подарю так как знаю что сегодня умру

• г. Белгород

В феврале 2022 года человек умер на рыбалке в соседнем районе области. В ноябре 2011 года им было написано завещание в котором завещатель завещает все наследство на ребенка, которое принадлежит ему на момент смерти. В сентябре-месяце 2022 года несовершеннолетний ребенок, согласно законодательным актам, вступил в наследство.

Опекун (мать этого ребенка) не принимала участие в похоронах, но возвратила денежную сумму за достойные похороны устроителю этих похорон.

Устроителем похорон не было описано имущество покойного, а была вывезена вся бытовая техника (холодильник, телевизор, стиральная машина, напольный кондиционер, соковыжималки, мясорубки, утюг, пневматическая винтовка - воздушка, двухместная резиновая лодка, подвисной лодочный мотор, триммер, слесарный стол, болгарка, швейная машина, спутниковая антена, и другие вещи.

При контакте с устроителем похорон на ответ где это имущество, ответ был один - "Это воры вошли в дом и всё вынесли". Было обращение в полицию по вопросу хищения этого имущества. В ходе следствия бытовая техника обнаружилась у устроителя похорон с заявлением, что покойный человек всю эту массу подарил.

Как доказать, что покойным брались кредиты, которые он при жизни не выплатил на покупку этой бытовой техники (кредиты оплачивает опекун) и по завещанию, согласно гл. 61 ст. 1114, гл. 64 ст. 1152 Гражданского кодекса) принадлежит его несовершеннолетней дочери?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке.