Как отменить действия, связанные с применением статьи 208 гпк РФ, если якобы имеется долг перед ООО Феникс?

• г. Волгоград

На меня по тихой подали в суд и применили ст 208 гпк РФ ООО Феникс за якобы какой то долг и утверждая что я вносила оплату но этого не было могу ли я как то отменить данные действия

Ответы на вопрос (4):

Анна, нужно направлять свои возражения.

Для оценки перспектив нужно изучить заявление, однако истец вправе претендовать на индексацию присужденных ранее сумм.

Подали и что? Уже есть заочное решение или судебный приказ? Все можно отменить, обратившись в суд с соответствующим мотивированным заявлением.

Применить статью может только суд. Для вас основание это судебный акт либо решение либо судебный приказ. Вы можете доказать в суде что ничего не получали и не вносили выписками со счетов например. Укажите в возражениях если подан иск что никаких договорных отношений не имеете и не имели и приложите выписки к возражениям.