Демонтаж радиатора

• г. Москва

Написано, ли в законе о том, что собственник должен уведомить УК о демонтаже радиатора (по договору УК и собственника радиатор входит в зону ответственности собственника)

Ответы на вопрос (3):

Собственик не должен уведомлять УК.

Ставит в известность, если радиатор потёк или стал неисправным.

Нет закона, а есть постановление Правительства РФ.

Радиатор является элементом системы теплоснабжения МКД. Поэтому ЛЮБЫЕ действия, относящиеся к ремонтным и (или) восстановительным работам в отношении элементов этой системы относятся к переустройству жилого помещения и должны выполняться в соответствии с согласованным и утверждённым проектом переустройства.

Иначе - это будут самоуправные действия.

То, что радиатор "входит в зону ответственности собственника" означает лишь ТО, что за ремонт и (или) замену радиатора обязан заплатить именно собственник радиатора из своих средств.

Уведомить это не значит согласовать-ст 10 и 209 ГК РФ никто не отменил