Можно ли подать исковое заявление на развод по почте, не указав номер судебного участка?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (8):

Если не укажете номер участка, вам просто вернут иск.

Нельзя.

В шапке иска - ОБЯЗАТЕЛЬНО ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

В на конверте - тоже, что бы принесли по назначению

Здравствуйте нужно указать все данные суда

Вы можете его подать, но его не примут. Заявление должно содержать наименование суда а также сторон по делу и другие требования (ст.131-132 ГПК)

А в чем трудности указать номер судебного участка? Заходите на сайт мировых судей и вводите свой адрес и узнаете номер а адрес вашего участка. Никаких проблем не вижу.

Муж прислал по почте копию искового заявления, но в ней не указано ни номер участка, ни фамилия судьи.

Я вам написал в личных сообщениях. В двух словах подать можно любой иск но если он не соответствует требованиям ГПК, его не примут.

Подать можно, но вероятность принятия такого иска соответствующая!