Основания и условия снижения окладов - возможное уменьшение объема прибыли и документальные обоснования.

• г. Мурманск

На каком основании и при каких условиях администрация предприятия может снижать оклады? Может ли произойти снижение в связи с уменьшением объема прибыли и как это обосновывается документально?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артём! Размер заработной платы является существенным условием трудового договора, и снижать его в произвольном размере, без согласия работника, администрация не вправе.

С уважением