Мать купила комнату в общежитии на мат капитал, соответственно у них по 1/2 доли. Может ли мать продать свою 1/2 долю в комнате?

• г. Пермь

Мать купила комнату в общежитии на мат капитал, соответственно у них по 1/2 доли.

Может ли мать продать свою 1/2 долю в комнате?

Ответы на вопрос (3):

Может, если найдется покупатель такой доли. Сделка будет нотариальная с соблидением ст. 250 ГК РФ.

Что значит сделка будет нотариальная?

Продавцу и покупателю не достаточно просто прийти в МФЦ и подписать договор купли продажи?

А то и значит, что если сделка не удостоверенна нотариусом, ее не зарегистрируют

ст. 42 Федерального закона 218-ФЗ О государственной регистрации прав...