Спорная покупка - как решить проблему с нехваткой оборудования при покупке автосервиса

• г. Новомосковск

Купили автосервис со всем оборудованием, его нам продал хозяин на которого он оформлен, но там он не вёл свою деятельность, а вёл его не родной сын. Все оборудование и отделка в сервисе оказалась его. Теперь он ходит все срывает и требует оборудование отдать, так как они с ним не полелились деньгами от продажы сервиса. Как быть? Мы купили вместе с оборудованием, а теперь должны все отдать? И это из за того что у них какие то семейные разборки.

Ответы на вопрос (4):

Мы купили вместе с оборудованием,
-если это действительно так, то это должно быть отражено в договоре, либо у лица претендующего в на оборудование, должны быть документы на него.

Отправляйте этого товарища в суд, а на каждое его действие вызывайте полицию. Вы ничего не нарушили и не нужно этого стесняться. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации

Доброе утро Наталья

Если у вас есть документ о покупке, то как собственник примите меры для защиты своей собственности, гоните этого товарища сами или при помощи ЧОП или полиции.

Полицию вызвать

Добрый день, полиция только уехала и сказала, что все решать надо через суд, т.к у него есть документы на оборудование и они не описаны в договоре купли-продажы, вот так мы пролетели. Заплатили за чужое имущество.