Как действовать если администрация на въезд в дом хочет установить остановку

• г. Казань

Наш частный дом находиться на центральной улице, в этом году делают капитальный ремонт дороги, в итоге дорожники нам сообщили, что на месте нашего единственного выезда должна стоять общественная остановка, согласно кадастру, хотя старая остановка все время стояла в стороне, также рядом с домом стоит мусорный контейнер, с нарушением норм, кому и куда обращаться с данным вопросом? В какие инстанции и к какому юристу?

Ответы на вопрос (1):

Заявление - в органы местного самоуправления с просьбой о разъяснении планируемого решения в части ненарушения Ваших прав по доступу к своей собственности. Юрист - может быть любой.