Можно ли направить копию истцу и повторно подать возражение после отказа в суде

• г. Тверь

Подал в суд возражение на исковое заявление. Пришло письмо, что отказано. По причине того, что я не направил это истцу. Вопрос - могу ли я направить копию истцу и повторно подать возражение

Ответы на вопрос (4):

Да, бы вправе поступить таким образом, если дело ещё не рассмотрено по существу.

Конечно, приложить уведомление о направлении возражений истцу!

То есть мне тоже самое отправить по адресу истца. А потом подать в суд снова, но уже с уведомлением, которое мне выдадут на почте?

Здравствуйте.

Ерунда, честно говоря. Это же возражения на иск, а не иск. Судят судьи. Вам вернули возражения? Если да, то направляйте копию истцу и повторно в суд с квитанцией об отправке.

Если не вернули, то просто направляйте копию истцу, а в суд ходатайство о приобщении дополнительных документов - квитанции об отправке.

С уважением.