Гражданский муж не может оформить доверенность на ребенка для посещения школы и больницы?

• г. Пермь

Можно узнать может ли гражданский муж оформить на меня доверенность на ребёнка, чтобы я могла ходить к ребёнку в школу, больницу сама так как он работает? Всё вопросы решать за него в образовательном учреждении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Зачем? У обоих родителей равные права и обязанности в отношении их несовершеннолетних детей. Вы также как и отец являетесь законным представителем своему ребенку, и доверенность Вам не нужна.

Или Вы спрашиваете не про своего ребенка и это ребенок Вашего сожителя? Уточните

С уважением.

Да. Законом такая возможность предусматривается. Для оформления данного документа Вам необходимо обратиться к нотариусу.