Как не оставить ребенка на второй год, если его хотят оставить по итогам к.р?

• г. Вологда

Такой вопрос сейчас ребенка хотят оставить на второй год по итогам к.р за год двоек нет, четыре тройки остальное четверти и пятерки... вопрос в том что могу я перевести в другую школу но уже не оставляя на второй год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязательное условие для того, чтобы оставить ребёнка на второй год, — письменное согласие родителей. Если родители против, администрация школы не вправе отправлять учащегося на повторное обучение. Однако с двойками частные школы могут отказать в зачислении и ему придется пересдать академические задолженности.