Вопросы о компенсации за неотгулянный дополнительный отпуск и возможности переноса на следующий год. Как поступить, если отказывают в предоставлении второго дополнительного отпуска?

• г. Барнаул

Положена ли компенсация за дополнительный отпуск, если его не отгулял и переносится ли он на следующий год? Что делать, если мне не хотят предоставить второй дополнительный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Компенсация, возможна только при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана.

Если у Вас накопились неиспользованные отпуска за предыдущие годы, то за работодателем сохраняется обязанность предоставить сотруднику эти отпуска либо выплатить ему денежную компенсацию за их неиспользованные дни.

Денежная компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении (ст. 127 ТК РФ), а также по письменному заявлению работника за часть отпуска, превышающую 28 календарных дней (ст. 126 ТК РФ).

Следует также учитывать, что замена отпуска денежной компенсацией не допускается:

- беременным женщинам;

- работникам в возрасте до восемнадцати лет;

- работникам, занятым на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Спросить
Пожаловаться

Я после декрета отработала пол года, но в отпуск уже в этом году не смогу пойти. Положена ли компенсации за неотгуленый отпуск. Мне сказали что не положенно, а отпуск переносится на следующий год.

Я знаю, что материальная помощь положена раз в год к отпуску. Но у меня такой вопрос: если за год я не отгуляла отпуск, положена ли мне материальная помощь или же Ее возможно взять только во временных рамках отработанного года и на следующий год она уже не переносится?

Работаю в МЧС, в этом году мне положены дополнительные 10 дней к отпуску но в октябре, а я уже отгулял основной отпуск, можно ли получить дополнительный отпуск?

Работаю в организации второй год и ещё не брала отпуск. Смогу ли я в следующем году взять отпуск за этот год и приплюсовать к нему еще и за следующий? Переносятся ли отпуска на следующие годы? И если нет, то имею ли я право на компенсацию от работодателя?

Человек устроился на работу 05.03.2013 года положен отпуск 52 дня, отгулял отпуск в 2013 году (октябре) 26 дней, в 2014 году (мае) отгулял 52 дня. Следующий отпуск в июне 2015 года? Сколько дней отпуска положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю официально 1 год 10 месяцев. За это время отгулял 56 дней отпуска. Планирую уволиться. Положена ли мне компенсация за будущие отпуска в 2018 году. Или по закону, за Год и 10 месяцев я все 56 дней отгуляли и более ничего не положено?

Я не отгулял дополнительный (ветеранский) отпуск в 2018 году. Начальство говорит, что если не отгуляю его до конца марта 2019 года, то он прогорит. Правда ли это? Как мне поступить?

Я прапорщик фсин 44 лет. выслуга 23 года 6 месяцев. Увольняюсь по выслуге лет. отгулял отпуск и дополнительный отпуск за этот год.. слышал. Что при увольнении на пенсию положено ещё второй отпуск прошол ввк думаю будет ограничено-годен. Так как болен сахорным диабетом. Положен ли второй отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение