Возможно ли получение налогового вычета при покупке квартиры в рассрочку у родственника?

• г. Королёв

Планирую покупать квартиру у родственника в рассрочку. Оформление права собственности планируем сразу после подписания и регистрации договора. Учитывая, что в договоре будет прописано, что оплата производится в рассрочку - возможно ли получение налогового вычета из расчета полной стоимость объекта? Или за каждый год, по которому планирую получать вычет будет рассматриваться только та сумма, которая уплачена согласно долсоглашению?

Ответы на вопрос (1):

за каждый год, по которому планирую получать вычет будет рассматриваться только та сумма, которая уплачена согласно долсоглашени

Именно так.

Вы всякий раз обязаны будете представить в инспекцию документ подтверждающий получение денег продавцом.