Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n1. Невозможность проведения заседания по видеосвязи - что делать, если адвокат не может присутствовать лично?\n2. Какой порядок проведения суда в случае отказа в проведении зас

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, я нахожусь в одном городе, а суд происходит в другом городе, мой адвокат подал ходатайство на проведение заседание с ее участием по видеосвязи, но ей отказали в связи с неполадками, суд через 10 дней, является ли это причиной для переноса заседания или они могут провести заседание без участия моего адвоката?

Ответы на вопрос (7):

Не является причиной переноса. Могут рассмотреть без вашего участия.

Проведут без участия, если и отложат, то по другой причине.

Если участники дела уведомлены о заседании, не сообщат об увадительных причинах неявки, заседание состоится.

На усмотрение суда. Ваш адвокат вправе приехать в суд, в котором будет проводиться заседание.

Без участия адвоката они перенесут заседание, с формулировкой - в связи с неявкой адвоката. (если это уголовный процесс). Если гражданский, то нет и рассмотрят без вашего участия и участия адвоката, так как вы надлежащем образом извещены о времени и месте рассмотрения дела.

Анна, здравствуйте.

В такой ситуации это не является безусловной причиной для отложения заседания

Как судья решит, может и отложить

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте, это Ваш адвокат должен беспокоиться, а не Вы.

Пусть подает по системе ГАС правосудие ходатайство об отложении судебного заседания.