Незарегистрированный призывник - последствия отсутствия учета воинской обязанности

• г. Подольск

Не служил. Получил гражданство в 20 лет - 3 года назад, на учёт воинский не встал до сих пор и регистрацию не делал, что будет если уехать на год за границу, а после года приехать в РФ и встать на учёт? Не будет ли это уголовкой, уклонением от срочной? Службы?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет. Вас привлекут к административной ответственности за то, что не встали на учет. Призывной возраст до 27 лет