Если можно указать статьи кодекса, где это будет прописано.

• г. Новосибирск

Индивидуальный предприниматель заключил с моим братом договор купли-продажи автомобиля. Письменно договор не оформлялся. Однако впоследствии ИП отказался исполнять договор, заявив, что поскольку не соблюдена письменная форма, то такой договор является недействительным. Основано ли на законе заявление? Если можно указать статьи кодекса, где это будет прописано.

Ответы на вопрос (1):

Это прописано в ГК РФ. Читайте и найдёте. Мы уже своё отрешали.