Без права на собственность - как доказать свое право на дом, построенный на чужие деньги?

• г. Симферополь

Разобраться.

Ситуация следующая: мы с мужем продали свою квартиру и вложили деньги в строительство дома. С нами была дочь со своими 2 умя детьми. Первоначально был договор, чтоб дом она записывала на себя, так как мы не вечны. Теперь она вышла замуж, переехала в этот дом, а нам снимает квартиру. В дом мы вложили 60% от общей суммы, остальное оплачивает дочь, строительство дома оформила в расрочку. Ее муж не захотел, чтоб мы жили вместе. Мы и не против, но просили ее вписать нас в собственность, что мы такие же собственники дома, как и она. У ее второго мужа есть ребенок от первого брака, мы боимся, что в дальнейшем он будет претендовать на наше имущество. Вначале дочь обещала, что впишет, а сейчас категорически не хочет. Говорит, что все переписала на своих детей. Мы с мужем не имеем своего собственного жилья и хотелось бы знать, можно ли как-то доказать, что мы теоретически тоже собственники?

Квартира, которую продали, была приватизирована на нас двоих, дочь и внучи были прописаны там. Квартира была в другом городе. Деньги от проданой квартиры на строительство дома перечисляла дочь.

В данный момент какая часть дома пренадлежит ее мужу? Дочь почему-то уверена, что муж не является собственником вообще, только потому, что он не вкладывал деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Шансы ваши на ваши планы равны нулю

Ваш вопрос не решается ответами на форуме. Нужно изучать документы и все обстоятельства и уже от этого отталкиваться каковы ваши шансы и "светит ли" вам что-либо.

Необходимо ознакомиться с документами.