Наложение ареста на карту при задолженности по аллиментам и права заемщика

• г. Красноярск

Работает официально. Снимают долг по аллиментам. Сейчас поставили арест на карту. И сказали будем снимать 50 % и остальная зарплата которая будет проходить если не успеете снять тоже спишут. Что за бред? Имеют ли право снимать все? и ещё сказали что снять арест не могут. Просто не могут ( ( (

Ответы на вопрос (9):

По алиментам снимают до 70%.

Статья 99. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Приставы не могут снять арест говорят. И все деньги которые приходят снимает банк и перекидывает им на счёт

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" позволяет удерживать до 70 % заработка;

вы можете подать заявление об оставлении вам ежемесячно прожиточного минимума;

Приставы не могут снять арест говорят. И все деньги которые приходят снимает банк и перекидывает им на счёт

Если работодатель в платжном поручении проставит код 1, удержанную сумму. Основание для удержания, то банк не может удерживать больше ничего.

Смотрите как заполняются работодателем документы в банк.

Сказали, это недостаточно. Постановление пристава направляется работодателю в котором прописывается % удержания из ЗП и сумма долга по алиментам. Если алименты и долг взыскивается, то прописывается % удержания из ЗП, до 70 %, доля алиментов и сумма долга по ним.

Приставы не могут снять арест говорят. И все деньги которые приходят снимает банк и перекидывает им на счёт

А он и не будет ничего снимать в банке пока долг имеется по алиментам и другие долги по возбужденным ИП.

банк не вправе снимать остатки поступивших после удержания денег из ЗП, если работодатель правильно заполнил платёжное поручение в банк.

Получайте наличными остаток ЗП, вы вправе поставить такой вопрос перед работодателем.

Пристав может списать до 50% от дохода.

Приставы не могут снять арест говорят. И все деньги которые приходят снимает банк и перекидывает им на счёт