Проблема с камерой заднего вида на автомобиле, принадлежащем юридическому лицу в связи с прохождением ТО у официального дилера.

• г. Лондон

Автомобиль принадлежит юридическому лицу.

Все ТО проходил у официального дилера по регламенту. Перестала функционировать камера заднего вида, диагносты очень долго искали причину. Много раз приезжал по записи к официальному дилеру. В итоге сказали, что камера есть и можно заменить по гарантии, но обязательно нужно пройти ТО у них. Сказали что отказ только из-за этого.

Ответы на вопрос (3):

В чем конкретно ваш вопрос к юристам в связи с этим?

ТО я прошёл в другом сервисе.

Официальный дилер заявляет, что автомобиль снимается с гарантии, если не сделать у них ТО. Соответственно и камеру мы вам по гарантии заменить не можем.

Это так вообще система работает официальных дилеров? Так должно быть?

У меня в договоре купли-продажи сказано гарантия 5 лет или 150 000 км. (что из них наступит ранее)

Это так вообще система работает официальных дилеров?
У всех по разному.-согласно условиям заключенного договора. Поэтому, без изучения Договора ответить на вопрос невозможно.