Что делать, если подали иск на возмещение ущерба - опыт с двумя противоречивыми экспертизами и вопросы о дополнительных мероприятиях

• г. Симферополь

Подали иск на меня о возмещение ущерба, было 2 экспертизы, одна положительная, другая нет. Как быть? Заявлять еще одну? Нужна рецензия в этом случае? Можно ли вызвать экспертов на допрос?

Ответы на вопрос (6):

Почему суд назначил вторую экспертизу

Здравствуйте, можно ходатайствовать о вызове экспертов, и в суде выяснять почему получилась разница.

Экспертиза не бывает положительной или отрицательной. Она лишь устанавливает стоимость, определенные события, факты и т.д. Вероятно под положительной вы трактуете ту, что в вашу пользу.

Почему назначалась экспертиза дважды? Вероятно у судьи возникли сомнения в первой и при вынесении примет как доказательство вторую экспертизу.

Можете вызвать эксперта на дачу пояснений.

А лучше не занимайтесь самолечением, а обратитесь к специалисту представлять ваши интересы

У Вас имеется соответствующее право на вызов для опроса эксперта и направление рецензии.

Добрый вечер. В Вашем случае возможно надо подготовить рецензию. Подробно про рецензию читайте в моей статье Подробнее ➤

Лидер среди экспертных организаций по рецензированию - ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru . Большой штат профессионалов, грамотно изучают материалы и делают блестящие рецензии. Для ознакомления можно воспользоваться их видеоблогом: