Как можно уменьшить выплаты алиментов, если у алиментщика есть ещё и ипотека?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (4):

Путём обращения с иском в суд.

По факту никак не получится уменьшить так как согласно позиции Верховного суда РФ нельзя ухудшать положение ребенка.

На основании подачи заявления в суд в порядке ст. 119 СК РФ!

Никак. Устраивайтесь на дополнительные заработки, неучтённые, и будет больщше оставаться денег после оплаты ипотеки и алиментов.