Сотрудник полиции избил свою жену, нанёс средней тяжести вред здоровью. Какой госорган расследует данное преступление?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Так то проводит проверку, расследование производиться в общем порядке. Но поскольку правонарушение (преступление) совершено сотрудником полиции, - сообщите об этом Начальнику ОВД полиции. Заявление подавайте через прокуратуру.

Заявление подаёте прокурору и побои снимаете. Прокурор уже направит документы в полицию, а там УСБ и орган дознания будет работать.