Как подать заявление на школу в новом районе и избежать отказа?

• г. Санкт-Петербург

Хочу спросить совет, может Вы больше понимаете, я уже запуталась. Нас вчера пригласили в школу, я пошла. Оказалось они ошибочно нас пригласили, не доглядели что прописка другого района. В общем ситуация такая. То что я подавала заявление как мне сказали с 1 апреля, это все ерунда. Мне вчера сказали что все заявлени другого района, поданые до 1 июля, будут анулированы. Нужно подать заявление ещё раз 1 июля. Но! В школе выделено всего 92 места из них 70 уже занято. И 95% что нам места не хватит. Вопрос?) Если я сейчас подам для подстраховки заявление в школу в районе по прописке, и они нас пригласят с документами. Они сразу зачисляют? Или например они держат нам место, и если в школе района где живем без прописки нас все-таки возьмут, то от той школы мы можем отказаться?

Ответы на вопрос (1):

При зачислении в школу в первую очередь принимают детей, которые. И только после этого, если остаются места, принимают из других районов.