Насилие в школе - Можно ли подать в суд на учителя, потянувшего за ухо ученика?

• г. Санкт-Петербург

Учитель старших классов потянул за ухо моего ребенка, он начал плакать и ему было больно и неприятно. Могу ли я подать в суд на учителя?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать в суд иск о компенсации морального вреда и возмещении материального ущерба (прием врача, лекарства и т.д.).