Как наказать соседей за несогласованную вспашку земельного участка, мешающую вспахать свой огород?

• г. Омск

Можно ли каким - то образом наказать соседей за то, что не согласовав со мной дату вспашки земельного участка, они вспахали свои огороды, мой огород находится между ними. Теперь я не имею возможности вспахать свой огород, так как соседи не разрешают проезд через их огороды? Заезд в огороды соседей находятся за пределами их земельных участков.

Ответы на вопрос (2):

Нет за это никакого наказания.

Спасибо. Я знаю, что по закону много мороки, но ведь нервы им подпортить можно.