Как собрать косвенные доказательства родства при утере свидетельства о рождении?

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла мама. Сейчас мне нужно вступить в наследство, я завет наследственное дело у нотариуса, но у меня утеряно свидетельство о рождении, что бы доказать родственные отношения с мамой. Родился я в бывшей республике СССР. Сделал запрос о восстановлении свидетельства о рождении через ЗАГС СПб в эту страну. Пришёл ответ, что в архивах меня не нашли и восстановить они ничего не могут. Теперь нужно подавать в суд на восстановление родства, но нужно собрать косвенные доказательства, из всех более менее убедительных доказательств у меня сохранился её советский паспорт, где я вписан, как сын. Какие ещё доказательства можно собрать?

P/S Я попытался получить копию формы 1 П (карточку, которую заводят в паспортном столе, при получении первого паспорта, там должен быть указан номер моего св-ва о рождении, ФИО матери и отца), но мне сказали, что они копии почему-то не выдают.

Ответы на вопрос (7):

В судебном порядке. Предоставляйте паспорт СССР, и просите суд, чтобы он истребовал форму 1 П