Как получить сертификат на обучение мастеру наращивания ресниц с ИП и опытом работы?

• г. Москва

Я мастер по наращиванию ресниц с опытом работы и ИП. Какие документы нужны для обучения и раздачи сертификатов? Как и где можно получить?

Ответы на вопрос (1):

Наращивание ресниц ни относится ни к образовательной, ни к медицинской деятельности, это обычные бытовые услуги. Организовывать обучение по этим профессиям может любое лицо, любой организационно правовой формы;

ГОСТ Р 51142-2019

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Услуги бытовые

УСЛУГИ ПАРИКМАХЕРСКИХ И САЛОНОВ КРАСОТЫ

Общие технические условия