Взыскание морального ущерба в случае несвоевременного исполнения исполнительного документа

• г. Тула

Допускается ли взыскание морального ущерба в случае несвоевременного исполнения исполнительного документа? Почти 11 месяцев исполнялось решение суда о взыскании с комитета соц защиты ден средств. Есть ли смысл обращаться с иском к Министерству финансов о возмещении морального вреда в связи с разочарованием и такую долгую публично-правовую обязанность защиты права?

Ответы на вопрос (2):

Моральный вред не взыскивается. Можно почитать индексацию, либо упущенную выгоду.. решается это в судебном порядке.

Перспективы туманные