Возможность заявления ходатайства об аресте имущества в обеспечение иска по делу о возврате необоснованного обогащения

• г. Краснодар

Подается иск о возврате необоснованного обогащения. Можно ли и, если да, на какой стадии заявить ходатайство об аресте имущества в обеспечение иска?

Ответы на вопрос (3):

Можно в иске заявить.

Совместно с иском, лучше отдельным ходатайством, либо в любой момент до решения суда вы вправе заявить ходатайство об обеспечении.

Здравствуйте, Оксана!

Да, лучше заявление об обеспечении иска подать вместе с иском, так как суд при принятии иска сразу без вызова сторон может рассмотреть указанное заявление и вынести советующее определение.