Влияет ли временная регистрация на получения субсидий для родителей

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Руслан!

В целом, общие положения закреплены в Законе РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

Что касается Временная/постоянная регистрация лишает ли субсидии.

Общий порядок назначение субсидии регулируется положениями указанными в Постановлении Правительства РФ от 14 декабря 2005 года N 761

Из Постановления следует, что право на субсидии имеют:

г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

Субсидии предоставляются гражданам, указанным в пункте 3 настоящих Правил, с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

Г) сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его постоянного жительства

Т.е. отсутствие постоянной регистрации по месту жительства, действительно исключает распространение субсидии на лиц, которые включаются при ее расчете, в качестве членов семьи заявителя т.е. собственника жилого помещения, что прямо следует из приведенных выше положений указанных в Постановлении Правительства РФ.

Всего дорого!