Здравсвуйте. Я могу заменить стены из бревнва, на бетонные блоки. Без разрешения?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (4):

Исходя из п 14 ст 1 Градостроительного кодекса РФ, замена несущих конструкций является реконструкцией. Нужно уведомлять орган местного самоуправления о начале реконструкции.

Это реконструкция.

Нужно получать разрешение на реконструкцию частного дома уведомительным порядком в соответствии со ст.51 ГрК РФ.

ГрК РФ Статья 51.1. Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома

А если я обкладываю блоком?

Обкладывайте (потом можно будет внести изменения в тех паспорт)