Как отменить судебный приказ о взыскании долга по кредиту и вернуть списанные приставом деньги?

• г. Воронеж

Как отменить судебный приказ о взыскании долга по кредиту 2018 года, если я его не получала и не знала о нем до 2023 года, когда судебный пристав стал списывать деньги с зарплаты. И можно ли при отмене судебного приказа 2018 года вернуть списанные приставом деньги?

Списали с карты все отпускные. Как вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно попробовать и отменить приказ, а если удастся отменить, то можно и вернуть списанные деньги.

Сначала подайте заявление на отмену судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

А затем, когда отменят, подавайте в суд заявление о повороте приказа.

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ. Да, можно вернуть денежные средства подав ходатайство о повороте судебного приказа.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте

Нужно восстановить пропущенный процессуальный срок и отменить приказ. Деньги сможете вернуть через поворот решения.