Дачное строительство на участке в ДНП - кто победит в битве между ЕГРН и градостроительным планом?

• г. Петрозаводск

Есть участок в ДНП, по выписке Егрн это участок для дачного строительства, то есть я могу на нем построить жилой дом, а в администрации мне говорят, что не могу, так по градостроительному плану это земля сельхозугодий и строить на ней капитальные строения нельзя, при этом мне надо чтобы официально строительство было разрешено (про то что дачная амнистия распространяется я знаю), меня интересует, что важнее градостроительный план или реестр? Кто выиграет дело в суде если что?

Ответы на вопрос (2):

Нужно понять, на основании чего внесена запись в егрн и верен ли градостроительный план. Запись может быть устаревшей или ошибочной

Вы вы играете дело.