Почему пристав держала исполнительные листы про запас до 2021 года? Ответы на вопросы о законности этой практики.

• г. Архангельск

У нас исполнительные листы ещё 2021 года. Почему пристав так долго их не предъявляла нам, держала про запас. Вообще законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Пристав не предъявляет испрллнительные листы. Пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.

По вопросам несогласия с действиями приставов обращайтесь в порядке ст. 360 КАС РФ в суд с административным исковым заявлением!

Вы серьезно полагаете, что пристав держала "в столе" ваши ИЛ и не возбуждала ИП?

Пристав обязан в трехдневный срок с момента поступления ИЛ возбудить ИП или мотивированно отказать.

Вопрос не к приставу, а к взыскателю. Взыскатель вправе предъявить ИЛ в течение 3 лет с момента его получения. Поэтому по ИЛ 2021 года срок не истек и может быть возбуждено ИП.

Я ничего не полагаю, я спрашиваю. Вот вы объяснили. Но в случае с нашими приставами, я ничему не удивлюсь. Я так понимаю, всё зависит от желания и настроения пристава.