Могу ли я оспорить расписку, если бывший муж не выплатил полный долг по алиментам?

• г. Омск

Ситуация такая. У бывшего мужа долг по алиментам 1300000. Мы договорились, что он мне отдаст 300 т. р сейчас, а я напишу расписку о том, что получила долг в полном объёме. А миллион он отдаст позже. Ему должны были родственники перевести, когда разблокируют карты банковские. 300 т. р передавал в подъезде, свидетелей не было, кроме моего сына. Расписку отдала ему. Вопрос такой, могу ли я оспорить расписку? Ведь деньги он не все отдал.

Ответы на вопрос (4):

Доказательство ведь должно быть, что деньги переданы не в полном объеме.

1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Все споры связанные с долговыми обязательствами подтверждаются только письменными доказательствами (свидетелей не заслушивают).

Вам будет очень непросто это доказать.

Судя по размеру долга - он прилично задержал проведение выплат. А это означает, что с него можно взыскать неустойку, которая может оказаться даже больше чем фактический остаток его долга. Обращайтесь к юристу в индивидуальном порядке для проработки линии поведения.

Можете оспорить расписку, надо обращаться в суд и ищите доказательства.