Можно ли подать на банкротство при невозможности оплаты кредита на 18.000 в месяц?

• г. Ульяновск

Мне месяц назад одобрили кредит, я тогда за 3 месяца оплатить вперёд и сейчас у меня нет возможности оплатить так как мне нужно будет платить 18.000 каждый месяц я хотела подать заявление на банкротство скажите пожалуйста мне возможно бонкротство? У меня кроме пенси по инвалидности ничего нет не имущество, я только получаю пенсию 11.900 и универсальные выплаты, я взяла такую большую сумму думала что я сумею выплатить эту сумму но у меня не получится скажите пожалуйста мне могут отказать в суде банкротство или нет?

Ответы на вопрос (3):

У вас нет условий для банкротства

Какие нужны условия для банкротство?

Добрый день!

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб. 2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума). 3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.