На меня наклеватали что я якобы угнала машину. Сколько стоит моральный ущерб за клевету?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (4):

Небольшой, от 500 до 5000 р.,есои это не поаоекло ухудшение состоянич здоровья и иные последствия.

Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 44 УПК РФ

Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.

Сумма иска не установлена, вы определяете её самостоятельно, а суд рассмотрит материалы дела и решит — соответствует ли ваше требование реальному моральному вреду, зависит от того, уволили ли вас с работы из-за данной клеветы, пострадал ли ваш бизнес и иные реальные последствия клеветы

Рита, главное доказать клевету, а то статья такая "многовыходная".

Сначала надо доказать клевету.