На меня наклеватали что я якобы угнала машину. Сколько стоит моральный ущерб за клевету?
• г. Великий Новгород
Ответы на вопрос (4):
г. Саратов
Небольшой, от 500 до 5000 р.,есои это не поаоекло ухудшение состоянич здоровья и иные последствия.
Спросить27.05.2023, 00:51,
г. Москва
Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 44 УПК РФ
Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.
Сумма иска не установлена, вы определяете её самостоятельно, а суд рассмотрит материалы дела и решит — соответствует ли ваше требование реальному моральному вреду, зависит от того, уволили ли вас с работы из-за данной клеветы, пострадал ли ваш бизнес и иные реальные последствия клеветы
Спросить27.05.2023, 00:53,
г. Саратов
Рита, главное доказать клевету, а то статья такая "многовыходная".
Спросить27.05.2023, 01:38,
г. Омск
Сначала надо доказать клевету.