Несправедливость в оценках - почему средний балл не учитывается при выставлении итоговой аттестации?

• г. Абакан

Ребенок заканчивает 6 класс! В первых трех четвертях 5, промежуточную написал на 3, итого за четвертую четверть выставляют 4 из за тройки за пром. Аттестации, за пром. Аттестацию 3, итоговую выставили 4! Законно ли это, почему не учитывается средний балл?

Ответы на вопрос (4):

Спрашиваете потому, что школа Вам не ответила?

Нет! Хочу знать прежде чем требовать! Спасибо что ответили!

Пожалуйста!

Неля, обращайтесь в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.