Перенос поливочного крана - как защитить свой отдых от шума и грязи?

• г. Хабаровск

Проживаю на 1 этаже многоквартирного дома, под квартирой элеваторный узел, под моим окнами выведен поливочный кран для полива клумб, когда кран включается трубы очень сильно трещат на протяжении 3 комнат спать невозможно, водой пользуются и в 22:00, и рано утром, по ночам моются под краном бомжи и набирают себе воду, днем дети балуются водой, люди с соседних домов поливают свои клумбы, а не со своего крана, под окном постоянно лужи, лишняя вода стекает в подвал под нашими окнами, несколько раз видела крыс под окнами, к осени на фасаде дома образовывается грибок.

Мы просим УК отличить этот кран или перенести его, а цветочница-соседка с другого подъезда звонит им в ответ с требованием подключить этот кран.

УК сказала что пусть цветочница снимает каждый раз барашек после полива и договаривайтесь с ней сами, но на моё предложение о сниятии барашка и полива цветов хотябы до 21:30, тк в комнате где стоит кран спит ребенок и он очень пугается во сне, когда включается этот кран, лишь смотрщилась и сказала что ничего не знает и будет поступать как ей будет нужно, скажите пожалуйста как законно добиться переноса крана на другой подъезд?

Ответы на вопрос (2):

скажите пожалуйста как законно добиться переноса крана на другой подъезд?

О! Это очень просто!

Надо озадачить своего адвоката проблемой и попросить собрать все документы. По итогам "расследования" он определит -- куда конкретно и о чём ставить вопрос.

Направьте претензию в УК.